02.06.2021

Снова в школу, но не на уроки. В Сургуте открылись смены в лагерях дневного пребывания

В отличие от 2020-го в этом году каникулярную кампанию организовали в очном формате Воспитанников принимают не только в школах и лицеях, но еще и на базах учреждений дополнительного образования и спортивной подготовки.

В отличие от 2020-го  в этом году каникулярную кампанию организовали в очном формате

Воспитанников принимают не только в школах и лицеях, но еще и на базах учреждений дополнительного образования и спортивной подготовки. Всего – 55 организаций, в том числе пять негосударственных учреждений, которые предложили свои «Умные каникулы».

«Ни в одном лагере нет повторяющейся программы, поэтому, действительно, выбор для ребят и их родителей вариативный, и всегда было составляющим много в программах спортивных мероприятий. Но в этом году вместе со спортивными школами было принято решение в связи с тем, что не так много выездов, а тренеры и наставники говорят о необходимости сочетания каникул с продолжением тренировочного процесса, еще 600 ребят будут заниматься» , – отметила заместитель главы города Анна Томазова.

Первая смена пришкольных лагерей продлится до 25 июня. За это время в них отдохнут семь с половиной тысяч детей в возрасте от шести до 17 лет. Каждая из площадок предлагает отличные друг от друга программы. К примеру, в «Технополисе» отдыхающие вовлечены в информационную и техническую деятельность. А в сургутском естественно-научном лицее выбрали направление «Безопасность». Педагогам в проведении занятий и развлечении воспитанников помогают вожатые. Это будущие коллеги – студенты СурГПУ.

«Дети будут учиться, как себя безопасно вести, в том числе и чрезвычайных ситуациях техногенного, природного, социального характера. Одна неделя будет посвящена пожарной безопасности, другая – террористической, потом безопасности дорожного движения. Дети будут посещать не только, например, стены нашего лицея. Конечно, все занятия ориентированы у нас на свежем воздухе» , – прокомментировала директор Сургутского естественно-научного лицея Наиля Ялчибаева.

Карина Алексанян

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *