28.11.2022

На дачах Сургута в тридцатиградусный мороз отключили электричество

В минувшую субботу дачники Сургута при морозе в — 30°С остались без электричества.


В минувшую субботу дачники Сургута при морозе в — 30°С остались без электричества. Как сообщает ОМЕДИА, причиной ЧП стала перегрузка электросетей.

Около половины девятого утра 26 ноября, как сообщили в ЕДДС, перегрузка на электрических сетях привела к тому, что без напряжения остались несколько улиц ТСН «Кедровый бор».

На месте оперативно отработали специалисты предприятия «Сургутские городские электрические сети». Подачу электричества восстановили в течение часа.

Отметим, нагрузка на энергоустановку в связи с морозом очень возросла. И после устранения ЧП фиксировались дальнейшие отключения электроэнергии результате оперативно-ремонтная бригада работала практически весь день.

«Кратно возросшая нагрузка в электросетях и несогласованное превышение потребления некоторыми собственниками участков снизило качество электроснабжения и привело к неоднократным
отключениям электроэнергии в ТСН, – говорит заместитель генерального директора СГЭС Сергей Ковин.

Ранее сообщалось об отключении электричества на дачах Сургута в связи с ремонтом подстанции. 

Последние новости

Весна тормозит. Апрель в Югре будет с сильными перепадами температур

Синоптики рассказали, какой будет погода в ХМАО в апреле. Согласно прогнозам, температура воздуха ожидается ниже нормы, осадков будет меньше нормы.

На базе центра «Добрино» в этом году пройдут сразу три крупных форума

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи.

Присвоение первого квалификационного класса судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7 февраля 2024 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Касумовой Соне Гашам-гызы был присвоен первый квалификационный класс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *