26.05.2021

Два золота взяли югорчанки на «Звездном Подиуме»

Победой мастеров индустрии красоты из Когалыма завершился V открытый Чемпионат России «Звездный Подиум», который проходил под эгидой Confederation Mondiale Coiffure в Санкт-Петербурге.


Победой мастеров индустрии красоты из Когалыма завершился V открытый Чемпионат России «Звездный Подиум», который проходил под эгидой Confederation Mondiale Coiffure в Санкт-Петербурге.

Больше 1000 парикмахеров, визажистов, косметологов и мастеров маникюра два дня боролись за звание лучшего в своем деле. Оценивали конкурсантов экс-чемпионы России и Европы.

– Нашей землячке-предпринимателю Лилии Сущ не оказалось равных в номинации «Современный маникюр». Чемпионский титул в номинации «Эстетика тела» за массаж лица получила косметолог Татьяна Ворончихина, – сообщили в пресс-службе администрации Колалыма.

По словам Лилии Сущ, на задание давалось 80 минут. Предоставлялась модель, которой необходимо было сделать маникюр с гель-лаковым покрытием так аккуратно, чтобы жюри не смогло найти ни одного изъяна. В итоге – золотая медаль, Кубок Победителя и право на участие от нашей страны в Чемпионате Европы.

- Конечно, я волновалась. Но когда принялась за дело, лишние мысли ушли, и я просто сделала то, чем уже много лет занимаюсь. На креатив особо времени не было. Но то, что за мою работу мне вручат золотую медаль и Кубок, я даже и представить не могла, - говорит Лилия. – Спасибо всем, кто в меня верил и направлял. А насчет участия в Чемпионате Европы пока не уверена, поэтому ничего обещать не могу. А вот начать обучать мастеров маникюра в нашем городе и делиться своим опытом я, скорее всего, уже готова.

Кстати, второе место Лилия получила в номинации «Нейл постер. Фантазийный образ». Лилия занимается индивидуальным предпринимательством в Когалыме уже пятый год и уверена, что таких побед может добиться каждый. Было бы упорство и желание много трудиться. Символично, что такой подарок судьба ей преподнесла накануне профессионального праздника – Дня предпринимателя.

Косметолог Татьяна Ворончихина продемонстрировала жюри пять техник массажа.

– Поверить было сложно в том, что я получу золотую медаль и Кубок. Останавливаться на достигнутом я не намерена, – сказала Татьяна. – Я работаю косметологом превый год и уверена в своих силах. Целей много, направленных на углублённую работу с естественным омоложением тела, лица и организма. Собираюсь поступать в медицинский вуз. Благодарю всех, кто в меня верит и направляет!

Автор текста: Елена Карманова

Последние новости

Прогноз погоды в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске на 30 апреля

Теплая погода в Югре задерживается. 30 апреля будет прохладно и ветрено. Местами порывы ветра могут достигать 14 м/с.

Присоединяйтесь к онлайн-игре

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит историческую онлайн-игру «Наша Победа».

Дети югорчанки привели ее в бизнес

сегодня, 09:00 2 - Мама мальчиков-близнецов из Сургута открыла собственную академию личностного роста.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *