26.11.2022

Заглядывая в завтра

26 ноября 2022 в #Советскийполитех состоялось профорентационое мероприятие для учащихся 2 школы г. Югорск.

26 ноября 2022 в #Советскийполитех состоялось профорентационое мероприятие для учащихся 2 школы г. Югорск. Обучающиеся 9-х классов получили уникальную возможность не только познакомиться с профессиями в #Советскийполитех в рамках экскурсии, но и попробовать себя и свои силы в разных профессиях на профессиональных пробах.
Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.
Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий.
С целью помочь ориентироваться в важнейших аспектах выбора профессии, школьники познакомились с направлениями подготовки: «Повар, кондитер», «Сестринское дело», «Графический дизайн», «Разработка мобильных приложений», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» «Вэб – дизайн», «Реклама», «Анимация», «Сетевое и системное администрирование», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки)», «Машинист дорожных и строительных машин», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Дошкольное образование», «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

















Последние новости

Авария передвижного медицинского комплекса не помешала врачам завершить зимнюю экспедицию по удалённым уголкам Югры

Автор: Евгений Оглоблин Автор фото: Центр социальных медиа Югры, Центр профпатологии Югры Югорский центр профессиональной патологии завершил зимнюю экспедицию мобильных медицинских комплексов консультативно-диагностич

6 тысяч пациентов посетили мобильную поликлинику в Югре

сегодня, 15:17 23 - Более 6 тысяч пациентов за 2,5 месяца посетили мобильную поликлинику.

В Югре начался отбор кандидатов на должность директора депсоцразвития

Тереза Пономарева, которая ранее возглавляла ведомство, покинула свой пост с 22 апреля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *