06.06.2023

Юные экоэрудиты получили свои награды

Компьютерное тестирование по экологии «ЭкоЭрудит» с использованием ресурсов Президентской библиотеки им.

Компьютерное тестирование по экологии «ЭкоЭрудит» с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина завершилось.

В рамках юбилейной XX Всероссийской акции «Спасти и сохранить» и реализации мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды, использование и защита городских лесов» в центральной городской библиотеке им А.И. Харизовой с 10 по 27 мая в муниципальных библиотеках г. Югорска прошло компьютерное тестирование по экологии «ЭкоЭрудит» с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Организатором компьютерного тестирования является централизованная библиотечная система г. Югорска совместно с отделом по охране окружающей среды Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации г. Югорска.

Добрые слова и пожелания в адрес виновников торжества и их наставников сказала Наталья Александровна Мотовилова, директор централизованной библиотечной системы г. Югорска.

По условиям тестирования каждый конкурсант прошел обязательную регистрацию в удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Для всех участников, кто впервые принимал участие к этом конкурсе проводилось консультирование по работе в электронном читальном зале Президентской библиотеки так как 5 вопросов в тесте каждой возрастной категории составлены с использованием источников электронной библиотеки.

В нынешнем году участниками компьютерного тестирования стали команды, в состав которых входило до 5 учащихся от каждой параллели с 4 по 11 классы общеобразовательных учреждений. Всего приняли участие 186 конкурсантов, которых подготовили и поддерживали 19 наставников. Хочу заметить, что в нынешнем году у нас рекордное количество самых юных участников, четвероклассников – 6 команд (30 человек).

Победителями, занявшими 1,2,3 место в личном первенстве стали 86 человек.

1,2,3, место в командном первенстве заняли 25 команд.

Стало доброй традицией отмечать специальными кубками школы, конкурсанты от которых набрали наибольшее количество баллов.

В 2023 году кубок 3 степени получила МБОУ МОШ №2 (561 балл),

кубок 2 степени – ушел в МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» (764 балла),

кубок 1 степени крепко держат в руках ребята МБОУ СОШ №6 (861 балл).

Обладателями кубка Гран-При, набрав 914 баллов в общешкольном зачете, стали участники олимпиады от МБОУ «Гимназия».

Поздравляем всех победителей компьютерного тестирования «ЭкоЭрудит»!

Желаем теплого лета, новых встреч, море впечатлений!

Последние новости

Урок здоровья для первоклашек

Вчера прошел очередной урок гигиены в Гимназии №1 города Ханты-Мансийска для учеников первого класса врач-стоматолог детский Овчинникова Инна Николаевна и медицинская сестра Пузина Елена Юрьевна провели занимательное обу

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Прокуратура проводит проверку по факту падения ребёнка из окна в г.Сургуте

Прокуратура г. Сургута проводит проверку по факту падения двухлетнего мальчика из окна пятого этажа жилого дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *