19.03.2023

Ты прав, если знаешь свои права

17 марта в МАОУ «СОШ № 3 им. И.И. Рынкового» прошёл информационный урок, посвящённый всемирному дню защиты прав потребителей.

17 марта в МАОУ «СОШ № 3 им. И.И. Рынкового» прошёл информационный урок, посвящённый всемирному дню защиты прав потребителей.

В начале мероприятия школьники узнали кто такие потребители, с какого возраста человек считается потребителем, какие есть права и обязанности потребителя.

После информационной части ученикам предложили проверить уровень своих знаний в финансовой игре. Школьники разделились на три команды: драконы, орлы и львы. По легенде когда-то была одна огромная Империя, которую уничтожили внутренние разногласия. Теперь на ее обломках есть три страны, которые стремятся к власти и могуществу. Каждая команда играла за одну из стран. Задача каждой команды была завоевать как можно больше территории, отвечая правильно на вопросы. Чем больше правильных ответов, тем больше территории во власти команды.



Все вопросы игры были на правовые и финансовые знания. Например, по отрывку из фильма «Один дома» надо было определить какие категории товаров приобрёл Кевин в магазине и какой способ экономии денег он применил. По картинки дома, из мультфильма «Симпсоны», необходимо было отгадать какие налоги должны платить мультгерои. Эти и многие другие вопросы помогли школьникам расширить свои знания по правам и обязанностям потребителя.


По итогам финансовой игры большую часть территории завоевала команда «Орлы». Победители получили сладкие призы, а всем остальным участникам досталось хорошее настроение и полезные знания.

Алёна Серебренникова,
библиотекарь

Последние новости

Весна тормозит. Апрель в Югре будет с сильными перепадами температур

Синоптики рассказали, какой будет погода в ХМАО в апреле. Согласно прогнозам, температура воздуха ожидается ниже нормы, осадков будет меньше нормы.

На базе центра «Добрино» в этом году пройдут сразу три крупных форума

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи.

Присвоение первого квалификационного класса судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7 февраля 2024 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Касумовой Соне Гашам-гызы был присвоен первый квалификационный класс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *