06.06.2023

«Точка роста» - уникальная образовательная площадка не только для школьников, но и педагогов

В мае педагоги Перегребинской школы приняли участие в семинаре образовательного центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» по теме «Проектно-исследовательская деятельность как способ формир

В мае педагоги Перегребинской школы приняли участие в семинаре образовательного центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» по теме «Проектно-исследовательская деятельность как способ формирования функциональной грамотности».

Семинар организовали руководители образовательных объединений «Точка роста» для учителей школы, желающих приобрести и обновить свои знания в области организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся.

Участники семинара рассмотрели проектную, исследовательскую деятельность как способ формирования функциональной грамотности, требования к оформлению, презентации и публичной защите исследовательских работ и поделились опытом работы.

"Методический семинар прошел на высоком уровне, мы остались довольны проведенным мероприятием и считаем, что необходимо продолжить обучение по повышению профессиональной компетентности в организации исследовательской и проектной деятельности школьников", делятся впечатлениями участники семинара.

"Проектно-исследовательская деятельность играет ведущую роль в образовательном пространстве и наилучшим образом влияет на формирование функциональной грамотности учащихся", - отметила Надежда Полукарова, заместитель директора, руководитель образовательного центра «Точка роста» в Перегребинской школе.

В Октябрьском районе благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» как части национального проекта «Образование» открыто уже семь Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Последние новости

Рекомендации для безопасного отдыха на природе в майские праздники

Отдых на природе  – это действительно время, проведённое с пользой: новые впечатления, подвижные игры на свежем воздухе, плавание в водоёмах, вкусная еда, съеденная со здоровым аппетитом.

Режим работы в праздничные дни

Уважаемые жители города Югорска! Обратите внимание на расписание работы поликлиники в праздничные дни:

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки семьям сургутян-участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *