18.03.2023

Родители из Сургута сдали ЕГЭ

Фото: Александр Онопа В Сургуте прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе.

Фото: Александр Онопа
В Сургуте прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этом году мамы и папы попробовали свои силы в сокращенном варианте экзамена по русскому языку.

Акция сдачи ЕГЭ родителями проходит в Сургуте уже седьмой раз. Подобные мероприятия помогают родителям проверить свои знания и прочувствовать переживания, которые их дети-выпускники испытывают при сдаче Единого госэкзамена.

«Каждый из родителей волнуется, наверное, даже в большей степени, чем сам ребенок, сам выпускник, сдавая экзамен, поэтому наша задача — познакомить с процедурой, что она из себя представляет Из опыта и практики прошлых лет, родители очень заинтересованы в результатах выполнения работы, и даже есть случаи, когда они получали максимальные 100 баллов», – отметила Ирина Замятина, директор департамента образования администрации г. Сургута.

Если для выпускников время, предусмотренное на решение вопросов составляет 3,5 часа, то родителям на выполнение заданий дается всего час.

«У меня в этом году дочь выпускница 11 класса, пришла посмотреть на себе почувствовать атмосферу, потому что волнуюсь за ребенка, переживаю, пришла посмотреть ради интереса», – поделилась эмоциями Наталья Кононова, участница акции.

Отметим, что уже через пару месяцев ЕГЭ по русскому языку в этом году будут сдавать порядка 2,5 тысячи выпускников.

Ранее мы сообщали, что глава Нефтеюганского района впервые в жизни сдала ЕГЭ по русскому языку.
Текст: Дарья Лопаткина

Последние новости

Благотворителям Югры будут вручать «золотое сердце»

Жители региона выбрали эскиз специального знака, которым будут награждать неравнодушных югорчан В Югре завершилось голосование за эскиз специального знака, который был учрежден в 2024 году для награждения неравнодушных жителей.

Александр Нохрин: Выпускники лангепасских школ могут «учиться дома»

Депутат член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин встретился с выпускниками 9 и 11 классов.

Команда Югры: Школа-интернат в Нефтеюганске готова на 50%

Об этом в ходе партийного десанта членам рабочей группы – депутатам и активистам «Единой России», молодогвардейцам и общественникам рассказали представители подрядной организации.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *