27.11.2022

Путешествие в страну Добра по дороге нравственности

Т ренинговое занятие «Будь толерантным!» в рамках информ-часов «Будь в курсе» для учащихся 8а,8в,и 9в классов школы №5 провела специалист центральной городской библиотеки им.

Т ренинговое занятие «Будь толерантным!» в рамках информ-часов «Будь в курсе» для учащихся 8а,8в,и 9в классов школы №5 провела специалист центральной городской библиотеки им. А.И. Харизовой. 

Библиотекарь поведала школьникам притчу о доброте, любви и милосердии.

На мероприятии обсудили, то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека.   Поразмыслили над тем, что такое дружба, уважение,   сочувствие, сострадание, милосердие, доброта, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить. 

Ученики делали буквенный анализ слова «толерантность», разбирались каждый в себе, на что нужно обращать внимание, а что можно считать мелочью жизни, а также проверили насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.

Посмотрев короткометражный видеофильм «Подарок», школьники долго и эмоционально высказывали свое мнение о просмотренном сюжете, делились впечатлениями и делали выводы.

Итогом мероприятия стало собранное участниками «Дерево добра».


Последние новости

Депутаты думы Сургута высказались об уходе с поста Андрея Филатова

Глава Сургута Андрей Филатов подал в отставку. Сегодня, 22 апреля, мэр самого крупного города Югры сообщил о досрочном прекращении полномочий.

Борис Хохряков вручил благодарственные письма жителям Ханты-Мансийского района

В рамках рабочего визита в муниципалитет Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России»,

Политологи дали оценки работе мэра Сургута Андрея Филатова

Мэр Сургута, Андрей Филатов, решил досрочно уйти с поста главы крупнейшего города ХМАО-Югры и экономического центра региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *