28.11.2022

Педагогический экспресс

В детском саду № 47 «Успех» состоялась деловая игра «Педагогический экспресс», посвященная проблемам речевого развития ребенка и способам их решения.

В детском саду №  47 «Успех» состоялась деловая игра «Педагогический экспресс», посвященная проблемам речевого развития ребенка и способам их решения.

Педагоги с большим интересом включились в работу, ведь формат игры интересен не только детям, но и взрослым: помогает превзойти самих себя и раскрывает творческие возможности каждого человека.

В ходе работы педагоги прошли четыре станции – «Профессиональная», «Детская», «Психологическая», «Педагогическая», на каждой из которых не только закрепляли имеющие знания, но и на практике решали сложные задачи. Познакомившись с новым педагогическим приемом «Кубик Блума», участники игры творчески подошли к выполнению задания и мастерски его выполнили. Рассмотрели важность использования в своей речи «Я-высказывания» в работе с родителями. В ходе деловой игры использовались инновационные формы работы с педагогами, применялся QR-код, с помощью которого каждая команда рассматривала и практически решала ситуации, встречающиеся в практике каждого педагога. Задача педагогов заключалась в том, что им необходимо было решить эту ситуацию, используя профессиональную этику и культуру речи педагога.

Педагогическое мероприятие прошло в теплой и благоприятной обстановке и завершилось активным обсуждением и принятием решений.

Текст: Лонэвская Н.

Фото: Юркова А.

Последние новости

Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

В честь Всемирного дня охраны труда нынешняя неделя объявлена Министерством здравоохранения Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Стартует «Софиум 2024-2025»

24 апреля 2024 года ЦИК России принято постановление о проведении Всероссийской олимпиады «Софиум» в следующем учебном году.

Прокуратура контролирует ход строительства социального объекта - школы в г. Когалыме

По поручению прокуратуры округа прокуратура г. Когалыма проводит проверку соблюдения федерального законодательства по строительству социального объекта - средней общеобразовательной школы по ул.Сибирской в г. Когалыме.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *