26.11.2022

Наталья Комарова оценила проекты управленцев, прошедших обучение по программе «Лидеры изменений 2.0»

Губернатор Югры встретилась с выпускниками образовательной программы «Лидеры изменений 2.0».


Губернатор Югры встретилась с выпускниками образовательной программы «Лидеры изменений 2.0». Она побывала на публичной защите управленческих проектов, призванных улучшить работу различных государственных, окружных структур и программ.

«Лидеры изменений 2.0» — это второй сезон образовательной программы по развитию управленческих компетенций. Обучение прошли 42 слушателя из разных городов и районов Югры – это главы муниципальных образований автономного округа, их заместители, руководители окружных департаментов, ведомств, депутаты думы Югры. Обучение длилось девять месяцев и состояло из восьми модулей, в каждом из которых участники решали реальные задачи, выходящие за рамки их привычной работы.

Программа базируется на принципах и инструментах, которые используют в Правительстве Российской Федерации. Ее цель – подготовка современных управленцев, которые умеют анализировать и решать задачи разного масштаба и уровня сложности с учетом интересов жителей города, представителей бизнеса и органов власти.



«Среди нас выпускники проекта «Лидеры изменений», который реализуется уже второй год у нас в регионе. 67 человек прошли через этот конкурс. Я знаю, что проект собрал хорошие отзывы участников . Из числа выпускников проекта 2021 года шесть человек получили повышение. На должности глав муниципальных образований назначено четыре человека, двое стали заместителями. Выпускник проекта этого года Денис Штейнер, который развивает движение КВН переезжает в Ханты-Мансийск, где будет работать в должности советника директора ОТРК «Югра» по специальным проектам, а Игорь Илык приглашен на должность заместителя главы Октябрьского района», — отметила Наталья Комарова. На защите по итогам обучения управленцы автономного округа представили губернатору индивидуальные и командные проекты.

Так, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин представил проект «Стратегия развития кадровой политики и оптимизации рутинных процессов в медицинских организациях первичного звена Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». Директор департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Югры Александр Деменко рассказал о своем проекте «Формирование и развитие человеческого капитала в системе органов и организаций публичной власти Югры». Директор окружного департамента недропользования и природных ресурсов Сергей Филатов презентовал инициативу «Организационная стратегия государственного управления природными ресурсами». Будущий советник директора ОТРК «Югра» по специальным проектам, участник КВН Денис Штейнер рассказал о концепции создания в Югре «Креативного хаба Сибири».

Команды представили следующие проекты: «Создание программы по привлечению в округ спортивных наставников „Югорский тренер“», «Создание оператора ЖКК „Регион Партнер“», «Создание цифрового сервиса „НейроДРУГ предпринимателя“» и «Создание мастерской талантов „Сибириус“».

Глава региона высоко оценила проекты выпускников программы, отметив их востребованность. Награды за лучшие стратегии из рук главы региона получили Александр Нохрин, Александр Деменко и Сергей Филатов.

Ранее мы рассказывали про первый поток обучения.

Последние новости

Рак груди на начальных стадиях в Сургуте лечат новым методом

Операция позволяет сохранить орган и не вырезать тотально лимфоузлы С апреля в Сургуте рак молочной железы на начальных стадиях лечат новым методом.

​Новые сельские ФАПы в Тюменской области оснащают оборудованием

В Тюменской области скоро планируется открытие четырех фельдшерско-акушерских пунктов.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь
первого руководителя Управления Александра Ефимова

Сегодня в городе Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Александра Ефимова – первого руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *