13.02.2023

Молодежная палата при Думе города Когалыма при поддержке Молодежного парламента при Думе Югры проводит социологический опрос «Введение предмета ОБЖ с 5-го класса»

В настоящее время на освоение ОБЖ отводится в обязательном порядке с 8 по 11 классы по 1 часу в неделю.


В настоящее время на освоение ОБЖ отводится в обязательном порядке с 8 по 11 классы по 1 часу в неделю. Такой объем учебных часов не позволяет обеспечить получение гражданами страны качественную подготовку в указанных областях, а значит, решать задачи, установленные не только Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС), но и соответствующими федеральными нормативными документами.

После изучения правил безопасности в начальной школе образуется большой временной провал, в котором теряется непрерывность изучения предмета на уровне основного общего образования и преемственность учебного процесса на уровне среднего общего образования.

Школьный предмет ОБЖ, как никакой другой, решает общенациональные, общественные и государственные задачи по подготовке учащихся к безопасной жизнедеятельности, к военной службе и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, воспитывает у ребят культуру безопасного поведения, укрепляет их телесное и духовное здоровье.

Молодые парламентарии считают, что предмет ОБЖ – это прямая взаимосвязь образования и национальной безопасности. Бессмысленно вести речь об обеспечении национальной безопасности, снижении травматизма и смертности от внешних причин, не организовав обучение безопасности.

Выразить свое мнение можно, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdfvNaZiZ0vxskQnT9muALrCkcR1HqWapmUUE7NbLnQcU9OgQ/viewform?...



Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным
Организационного управления Думы Югры



Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *