18.03.2023

Книги расскажут про Крым

18 марта в модельной библиотеке прошла интерактивная игра «Крым в кино и литературе» для старшеклассников югорских школ и студентов Югорского политехнического колледжа.

18 марта в модельной библиотеке прошла интерактивная игра «Крым в кино и литературе» для старшеклассников югорских школ и студентов Югорского политехнического колледжа.

Приятным отступлением в начале мероприятия стало вручение Дипломов и подарков победителям, занявшим 2 и 3 места в городском конкурсе эссе «Сила жизни – в дружбе».

И вот, как только смолкли аплодисменты в честь молодых, умных, талантливых, мы приступили игре.

Ребята объединились в команды по интересам, симпатиям, по наличию общих знакомых и т.д.: «Лучшие», «Хлеб всему голова», «Артур Пирожков», «Дружба».

Пять тем: «История Крыма», «Про литературу», «О! Великие!», «Про кино», «Красота вокруг нас» по пять вопросов в каждой стоимостью от 10 до 50 баллов и один бонусный – стоимостью в 90 баллов (забегая вперед, скажу, именно он и решил исход игры).

Первой в игру включилась команда «Хлеб всему голова», постепенно к лидерам присоединились «Лучшие» и «Артур Пирожков». «Дружба» дружно помалкивала. Верно ответив на восьмой вопрос, вновь взяли паузу аж до 16 вопроса. Между тем шла нешуточная борьба между тремя командами: «Лучшие», «Хлеб всему голова», «Артур Пирожков». И все же «Хлеб всему голова» крепко ухватила пальму первенства, казалось, их не догонишь. И вот настало время бонусного вопроса. Команда «Дружба» дала абсолютно точный ответ, заработав 90 баллов и обогнав соперников.

Таким образом, игра закончилась со счетом: «Артур Пирожков» – 120, «Лучшие» – 170, «Хлеб всему голова» – 240, и «Дружба» – 250 баллов!

Ребята отметили, что воссоединение Крыма с Россией – это важное событие новейшей истории. А мы еще раз убедились, что молодость – это пора мечтаний, пора дерзких планов по переустройству мира, пора предчувствий больших дел, великих открытий! Главное – упорно трудиться, невзирая на трудности и препятствия, любить Россию, знать историю своей страны.

Мы пожелали участникам мероприятия ярких побед, творческих успехов и всегда идти намеченным курсом.







 

Последние новости

Депутаты думы Сургута высказались об уходе с поста Андрея Филатова

Глава Сургута Андрей Филатов подал в отставку. Сегодня, 22 апреля, мэр самого крупного города Югры сообщил о досрочном прекращении полномочий.

Борис Хохряков вручил благодарственные письма жителям Ханты-Мансийского района

В рамках рабочего визита в муниципалитет Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России»,

Политологи дали оценки работе мэра Сургута Андрея Филатова

Мэр Сургута, Андрей Филатов, решил досрочно уйти с поста главы крупнейшего города ХМАО-Югры и экономического центра региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *