17.03.2023

Библиотека – центр культурной жизни

1 7 марта культурная молодежь Югорска, а точнее ребята из 8 А класса Лицея им.

1 7 марта культурная молодежь Югорска, а точнее ребята из 8 А класса Лицея им. Г.Ф. Атякшева во главе с классным руководителем стали участниками арт-встречи «Краски жизни». 

Название говорит само за себя. Учащиеся познакомились с педагогом художественного отделения Детской школы искусств Екатериной Алексеевной Солонининой.

Екатерина Алексеевна с 2008 года передает свое мастерство подрастающему поколению югорчан на таких предметах, как: рисунок, живопись, станковая композиция, скульптура, компьютерная графика. Также Екатерина Алексеевна занимается с детьми с ограниченными возможностями здоровья и с детьми с расстройством аутистического спектра по программе «Чудеса в ладошках». Югорчане знакомы с картинами мастера по городской выставке «С любовью к искусству». Кредо педагога-художника: «Обучать – значит вдвойне учиться», «Или ты создаешь мир, или мир создает тебя».

И вот под чутким руководством талантливой художницы лицеисты приступили к созданию своего творения.

Вооружившись карандашами, кистями, красками и огромным желанием, ребята выполнили настоящие шедевры. Екатерина Алексеевна щедро делилась с участниками знаниями, рассказывала о великих художниках, интересных техниках рисования, учила, подсказывала, направляла и помогала. Были вопросы мастеру кисти и палитры, очень уж хотелось узнать секреты творения шедевров.

Кстати, работа классного руководителя 8 А класса поразила не только учащихся, но и преподавателя Детской школы искусств. Здорово, что историки бывают такими талантливыми!

Время пролетело незаметно, расходиться не хотелось.  Наслаждение от встречи получили все – и организаторы, и гости.

Мы же, в свою очередь уверены, что новый формат культурного отдыха будет поддержан молодежью Югорска.

 

 

Последние новости

Авария передвижного медицинского комплекса не помешала врачам завершить зимнюю экспедицию по удалённым уголкам Югры

Автор: Евгений Оглоблин Автор фото: Центр социальных медиа Югры, Центр профпатологии Югры Югорский центр профессиональной патологии завершил зимнюю экспедицию мобильных медицинских комплексов консультативно-диагностич

6 тысяч пациентов посетили мобильную поликлинику в Югре

сегодня, 15:17 23 - Более 6 тысяч пациентов за 2,5 месяца посетили мобильную поликлинику.

В Югре начался отбор кандидатов на должность директора депсоцразвития

Тереза Пономарева, которая ранее возглавляла ведомство, покинула свой пост с 22 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *