24.09.2022

Жительница югорского посёлка дебютировала в кино

Фонд Тимченко снял документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир.

Фонд Тимченко снял документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир. Новелла «Люди дела» состоит из пяти историй. Одна из них - о музейном работнике Марине Кабаковой из отдаленного посёлка Казым, которая спасает народ ханты от исчезновения, передавая вековые культурные традиции.

Документальный сериал снят по правилам игрового кино. Режиссерами использовался метод кинонаблюдения за главным героем. А центром повествования является не только человек дела, но и сама территория, и люди, которые его окружают.

По словам создателей, все герои кино разные - по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда, мечта и упорство в достижении реальных изменений в жизни - своей и тех, кто рядом.

«Производство социального контента очень трудоёмкий процесс. Сделать честный продукт, который примут зрители, без выдавливания слезы и штампов, очень непросто. Конкуренция за внимание сейчас высокая и только качественный контент с живой человеческой историей способен не только удержать зрителя у экрана, но и вдохновить его на поступки и перемены. Я думаю, нам это удалось», - отметила генеральный директор фонда Мария Морозова.

«Преодоление  героем трудностей, драматургия эпизодов с кульминацией и финалом складывались сами собой. Зрителей ждёт непривычная для документалистики подача материала, без классического интервью героя и голоса за кадром. Мы с командой не ориентировались на образец - это оригинальный авторский подход, эксперимент и поиск нового формата»,- анонсировал кинопоказ в Югре Владимир Головнёв, режиссер и продюсер сериала, член Союза кинематографистов России.

Не пропустите премьеру новеллы в Ханты-Мансийске 28 сентября в 17.00 в Доме народного творчества.

Билеты распространяются бесплатно, однако регистрация на мероприятие обязательна. Ее можно пройти по ссылке .


Автор: Юлия Царегородцева Автор фото: паблик "Здравствуйте, нефтеюганцы!"

Последние новости

Уведомление о проведении общественных обсуждений ООО «ТЕХ ИН»

Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район) Материалы,

Александр Нохрин: Задачи поставлены – будем выполнять!

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

Совещание судей арбитражных судов Западно-Сибирского судебного округа

29 марта 2024 года в режиме ВКС прошло совещание судей арбитражных судов, входящих в Западно - Сибирский  судебный округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *