29.04.2023

В Сургуте из солидарности с новыми территориями России отменили мероприятия ко Дню Победы

Фото: Александр Онопа В Сургуте отменили традиционные массовые мероприятия к 9 мая — парад Победы и шествие «Бессмертного полка».

Фото: Александр Онопа
В Сургуте отменили традиционные массовые мероприятия к 9 мая — парад Победы и шествие «Бессмертного полка». Как сообщает «Вестник» со ссылкой на telegram-канала глава Сургута Андрея Филатова, город выражает солидарность с приграничными западными территориями России. Там массовые мероприятия ко Дню Победы не проводятся из соображений безопасности.

«Это решение не только Сургута, но и Югры  в целом . Мы подчёркиваем солидарность с территориями, где условия близости боевых действий не позволяют проводить уличных мероприятий», — сообщил Андрей Филатов.

Вместо шествия «Бессмертного полка» можно будет закрепить портрет ветерана Великой Отечественной войны на автомобиле либо одежде.

«С помощью социальных сетей и онлайн трансляции возможно провести свои шествия в коллективах и даже дома. Подробнее об этом можно узнать на сайте  polkrf.ru », — сообщает Филатов.

В День Победы Сургут готовится провести автопробег «Бессмертный автополк». Для этого необходимо заранее зарегистрироваться. С 1 по 8 мая в 12:00 будет звучать «Залп Победы» на набережной Оби в районе Речпорта.

«Стараемся наполнить культурную программу города ко Дню Победы яркими и эмоциональными событиями. В Сургуте пройдет выступление Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа и Ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии», — сообщил Андрей Филатов.

В сквере 31-го микрорайона будет торжественно установлен танк Т-62.
Текст: Виктория Шкляр

Последние новости

Рак груди на начальных стадиях в Сургуте лечат новым методом

Операция позволяет сохранить орган и не вырезать тотально лимфоузлы С апреля в Сургуте рак молочной железы на начальных стадиях лечат новым методом.

​Новые сельские ФАПы в Тюменской области оснащают оборудованием

В Тюменской области скоро планируется открытие четырех фельдшерско-акушерских пунктов.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь
первого руководителя Управления Александра Ефимова

Сегодня в городе Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Александра Ефимова – первого руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *