19.03.2023

В Нижневартовске проходят мастер-классы для детей-учащихся творческих студий

В Нижневартовске продолжается международный Большой Детский фестиваль «ЭХО БДФ - Югра» при участии художественного руководителя фестиваля Сергея Безрукова.

В Нижневартовске продолжается международный Большой Детский фестиваль «ЭХО БДФ - Югра» при участии художественного руководителя фестиваля Сергея Безрукова.


«ЭХО БДФ - Югра» - это не только показ спектаклей и встречи с детскими писателями, а еще лаборатория для молодых режиссеров, образовательная программа для профессионального сообщества и мастер-классы для детей-учащихся творческих студий.


Вчера и сегодня во Дворце искусств проходят мастер-классы для детей города.


Среди наставников – только профессионалы своего дела. Среди них, например, Евгений Астафуров, который работал в театре «Геликон-опера», «Хоре Турецкого», театре «Русская песня». А еще – продюсер, аранжировщик, вокальный тренер.


С юными нижневартовцами занимается и Ольга Матвеева, режиссер Московского Губернского театра, педагог по сценической речи.


В первый день занятий у нас были вокал и танцы. Учителя - обалденные. Хочу, чтобы завтра быстрее наступило, - говорит одна из участниц мастер-класса Анастасия.


Кстати, мастер – классы по современной хореографии дает Анна Гилунова, экс-солистка балета Аллы Духовой, в настоящее время – балетмейстер-постановщик Московского Губернского театра.

Ранее мы писали, что  Сергей Безруков открыл фестиваль «ЭХО  БДФ  - Югра» .

Автор(ы) текста: Мария Субботина. Автор фото: Мария Субботина Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Выше только Москва. ХМАО занял 2 место в России по социально-экономическому развитию

По результатам исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), ХМАО в 2023 году оказался на втором месте среди топ-35 регионов по социально-экономическому развитию.

​Состоялась презентация строительно-индустриального кластера Тюменской области

Фото: admtyumen.ru Открытая презентация строительно-индустриального кластера Тюменской области прошла 23 апреля в Технопарке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *