02.07.2023

В Нижневартовске открылась патриотическая выставка под открытым небом

На набережной Оби открылась передвижная патриотическая выставка «Наша сила в единстве!».

сегодня, 14:20 18 -

На набережной Оби открылась передвижная патриотическая выставка «Наша сила в единстве!». Здесь жители и гости города могут увидеть подлинные экспонаты периода Великой Отечественной войны - предметы, найденные в ходе раскопок поисковым отрядом «Самотлор». Руководит им  Фаиль Кадров, директор городского ЦДЮТТ «Патриот». В экспозиции также представлены фотографии военкоров из зоны СВО.

 

«Поисковики ежегодно выезжают на территорию разных субъектов РФ, где проходили боевые сражения. Они возвращают солдат в строй, так сказать, в бессмертный полк. Личность героев распознается с помощью медальонов или нательных кулонов. И конечно, это важно для сохранения памяти тех трагических событий, которые были на территории нашей страны - для наследников более молодого поколения, а может даже и взрослым», — поделился Виктор Мыльников,  директор  Департамента общественных коммуникаций и молодежной политики Нижневартовска.

Заметим, солдатский медальон считается одной из самых ценных находок, с помощью вкладышей внутри можно установить судьбу и личность бойца.

«Фрагменты снарядов, медицинские принадлежности, личные вещи солдат Красной Армии, разорвавшиеся снаряды, гильзы, фрагменты оружия, письма, которые писали солдаты своим родным и фотографии, позволят посетителям выставки прикоснуться к страницам истории нашей страны, рассказать о величии и самоотверженности подвига советского народа в тяжелые военные годы», — рассказала редакции «МВ» методист центра «Патриот» Анастасия Кузнецова.

 

По словам Виктора Мыльникова, на сегодняшний день одна из основных государственных задач - это призыв в наши ряды на добровольческой основе граждан РФ в ряды вооруженных сил России. 

На выставке также работают волонтеры с раздачей материала по контрактной службе, и оказывают первичную консультацию по всем вопросам. В брошюрах указаны все телефоны, которые необходимы, если вдруг человек заинтересовался службой. Информация о заинтересовавшихся передается в военкомат для дальнейшей работы.

Экспозиция будет работать в течение следующей недели, посетить ее можно с 13 до 16 часов по территории набережной. При неблагоприятных погодных условиях возможны изменения в расписании.


Ранее мы рассказывали, что наш коллега,  журналист медиахолдинга «Югра» отправляется в Макеевку .


Автор(ы) текста: Валерия Лебедева Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *