28.01.2023

Сургутский театр поучаствует в «Больших гастролях»

Сургутский театр поучаствует в программе «Большие гастроли».

Фото: СМДТ

Сургутский театр поучаствует в программе «Большие гастроли». Благодаря этому местные актеры выступят в Дагестане, а горожане увидят выступления Государственного лезгинского музыкально-драматический театра им. С. Стальского.

« Межрегиональное направление этой программы предполагает обменные гастроли театров из разных уголков нашей страны. Некоторые российские театры уже не раз гастролировали в рамках программы. А для Сургутского театра это будет впервые. Представить наши спектакли новому зрителю, познакомить с театральным искусством Югры жителей другого региона – это почетная миссия. И мы очень этому рады! » – говорит директор Сургутского театра Светлана Астраханцева .

Программа «Большие гастроли» развивает еще одно направление – «Ведущие театры», благодаря чему региональный зритель знакомится со спектаклями лучших федеральных театров. По этому направлению на сцене Сургутского театра уже выступали московские театры: «Et Cetera», Театр Наций. В этом году в рамках «Больших гастролей» со 2 по 5 мая СМДТ примет спектакли Российского государственного театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина.


Алёна Кожевова

Последние новости

Рак груди на начальных стадиях в Сургуте лечат новым методом

Операция позволяет сохранить орган и не вырезать тотально лимфоузлы С апреля в Сургуте рак молочной железы на начальных стадиях лечат новым методом.

​Новые сельские ФАПы в Тюменской области оснащают оборудованием

В Тюменской области скоро планируется открытие четырех фельдшерско-акушерских пунктов.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь
первого руководителя Управления Александра Ефимова

Сегодня в городе Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Александра Ефимова – первого руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *