29.01.2023

Подвиг Сталинграда (12+)

В этот день, 80 лет тому назад, в 1943 году советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска,

2 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России.

В этот день, 80 лет тому назад, в 1943 году советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Летом 1942 года немецко-фашистские войска развернули наступление на южном крыле советско-германского фронта с целью выхода в плодородные районы Дона, Кубани, Нижней Волги и нефтяные районы Кавказа.

Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск.

Центральная городская библиотека подготовила видеообзор ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

На портале Президентской библиотеки представлены книги, брошюры, статьи о Сталинградской битве, изданные в годы Великой Отечественной войны. Эти издания, по праву могут быть отнесены к памятникам книжной культуры, так как в них нашли отражение события и эпоха большой исторической значимости.

Видеообзор «Подвиг Сталинграда»

Последние новости

Уведомление о проведении общественных обсуждений ООО «ТЕХ ИН»

Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район) Материалы,

Александр Нохрин: Задачи поставлены – будем выполнять!

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

Совещание судей арбитражных судов Западно-Сибирского судебного округа

29 марта 2024 года в режиме ВКС прошло совещание судей арбитражных судов, входящих в Западно - Сибирский  судебный округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *