15.04.2023

КНИГО- И КИНОЛЮБИТЕЛИ, КОНКУРС ДЛЯ ВАС!

Дорогие друзья! Научно-библиотечный центр Ханты-Мансийска приглашает всех желающих в возрасте 16 лет и старше принять участие в Городском открытом конкурсе буктрейлеров «Страницы Еремея»,

Дорогие друзья! Научно-библиотечный центр Ханты-Мансийска приглашает всех желающих в возрасте 16 лет и старше принять участие в Городском открытом конкурсе буктрейлеров «Страницы Еремея», посвященном 75-летию со дня рождения советского и российского писателя, нашего земляка-югорчанина Еремея Айпина.

Для участия в конкурсе необходимо создать буктрейлер - видеоролик в свободной технике по одному из его произведений. Победителей ждут книги с автографом Еремея Даниловича, памятные подарки. Заявки принимаются до 30 сентября 2023 года. В приложении к посту – условия конкурса и заявка.

Добавим, что произведения Еремея Даниловича известны не только в России, но и за рубежом, его книги переводились и издавались в Венгрии, Германии, Италии, США, Финляндии, Испании, Франции. Еремей Айпин – лауреат ряда литературных премий, в том числе Премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (2014), международной литературной Премии «Югра» в номинации «За вклад в югорскую прозу» (2013), Всероссийской литературной премии "ГИПЕРТЕКСТ" имени Александра Чаковского в номинации «Русский перевод» за роман «В поисках Первоземли» (2023) и другие.

А мы напоминаем о том, как Еремей Данилович в прошлом году сам принял участие в съемке одного из роликов нашего библиотечного проекта "Моя любимая книга".
Смотреть видео

Последние новости

Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

В честь Всемирного дня охраны труда нынешняя неделя объявлена Министерством здравоохранения Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Стартует «Софиум 2024-2025»

24 апреля 2024 года ЦИК России принято постановление о проведении Всероссийской олимпиады «Софиум» в следующем учебном году.

Прокуратура контролирует ход строительства социального объекта - школы в г. Когалыме

По поручению прокуратуры округа прокуратура г. Когалыма проводит проверку соблюдения федерального законодательства по строительству социального объекта - средней общеобразовательной школы по ул.Сибирской в г. Когалыме.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *