03.06.2023

Югра готовится к подписанию новых соглашений о сотрудничестве

Правительство Югры в ходе очередного заседания, которое провела губернатор Наталья Комарова, одобрило к подписанию сразу несколько документов о сотрудничестве.

Правительство Югры в ходе очередного заседания, которое провела губернатор Наталья Комарова, одобрило к подписанию сразу несколько документов о сотрудничестве.

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 14–17 июня в Санкт-Петербурге, будут подписаны соглашения с правительством Ленинградской области и с акционерным обществом «Корпорация МСП». Первое из них касается взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах, а второе предполагает создание условий для участия субъектов малого и среднего предпринимательства автономного округа в закупках в соответствии с федеральным законодательством.

Соглашение с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации будет подписано на полях международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, который состоится 6–7 июня в Ханты-Мансийске. 

«Документ предполагает взаимодействие в обеспечении доступа пользователей к  информации, размещаемой на официальных сайтах органов власти и организаций в информационно-телекоммуникационной сети  “Интернет”, на базе федеральной государственной информационной системы  “Единый портал государственных и муниципальных услуг”,  — обозначил заместительдиректора департамента —  начальник управления информационной безопасности департамента  информационных технологий и цифрового развития Югры Андрей Чиликов.

По словам Натальи Комаровой,  готовятся к подписанию ещё ряд документов. «Планируемпринять решение  об одобрении  проектов  соглашений с Министерством культуры Российской Федерации, правительством Ханты-Мансийского автономного округа и Фондом Росконгресс, с автономной некоммерческой организацией  “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов”»,  —  отметила губернатор.



Последние новости

За пост главы Нефтеюганска поборется эпатажный экс-депутат из Хабаровска

В предвыборной гонке за пост главы Нефтеюганска появился неожиданный кандидат.

В Югре почти 5 тысяч самозанятых перевели пенсионные взносы

сегодня, 13:30 12 - Самозанятые граждане законодательно освобождены от уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование.

Международная бизнес-миссия в городе Ташкент, Республика Узбекистан

С 22 по 24 апреля 2024 г. в городе Ташкент, Республика Узбекистан пройдет Бизнес-миссия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *