06.06.2023

В 2024 году в Югре будет проходить Евразиада

На полях XIV Международного IT-Форума состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с генеральным секретарем международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» Андреем Бельяниновым.

На полях XIV Международного IT-Форума состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с генеральным секретарем  международного союза неправительственных организаций  «Ассамблея народов Евразии»  Андреем  Бельяниновым.

Ассамблея  —  стратегический партнер правительства автономного округа. Напомним, в 2021 году стороны заключили соглашение о сотрудничестве  в целях развития торгово-экономического потенциала региона и стран Евразии, а также укрепления деловых и общественных связей, развития коммуникационных площадок международного уровня.

«Для нас имеют большое значение возможности, которыми регион может воспользоваться на площадке ассамблеи,  —  отметила глава региона.  —  На заседании координационного  комитета представительств  Ассамблеи народов Евразиибыло вынесено предложение о проведении в следующем году в автономном округе  Евразиады. Планируем интеграцию этого проекта в  международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на  обласах. Это одно из самых масштабных и значимых мероприятий коренных  малочисленных народов Севера».

Андрей  Бельянинов  обратил внимание, что  Евразиада —  проект, который находится в стадиипрактического наполнения. «Вначале это были в основном  этнические  виды спорта, затем добавились профессиональные спортсмены,  —продолжил руководитель ассамблеи.  —Ассамблея народов Евразии  —  инструмент общественной дипломатии. Приглашаем Югру принять участие в реализации проекта по проведению  Международного  образовательного  форума  “Новое поколение Евразии:  время действий”».

«Исходя из географического положения региона, мы заинтересованы как в связях  “Север  —  Юг”, так и  “Восток  —  Запад”»,  —  обозначила в заключение Наталья Комарова.



Последние новости

Благотворителям Югры будут вручать «золотое сердце»

Жители региона выбрали эскиз специального знака, которым будут награждать неравнодушных югорчан В Югре завершилось голосование за эскиз специального знака, который был учрежден в 2024 году для награждения неравнодушных жителей.

Александр Нохрин: Выпускники лангепасских школ могут «учиться дома»

Депутат член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин встретился с выпускниками 9 и 11 классов.

Команда Югры: Школа-интернат в Нефтеюганске готова на 50%

Об этом в ходе партийного десанта членам рабочей группы – депутатам и активистам «Единой России», молодогвардейцам и общественникам рассказали представители подрядной организации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *