29.11.2022

Представители бизнеса дали «обратную связь» о реализации проекта «Рынки» в Югре

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведено заседание рабочей группы по реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках при участии  Уполномоченного по защите прав предприн

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведено заседание рабочей группы по реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках при участии   Уполномоченного по защите прав предпринимателей округа И.А. Каск, представителей органов местных и региональных властей, Роспотребнадзора, а также деловых ассоциаций Деловая Россия и ОПОРА России – участников. Предметом обсуждения стала деятельность налоговых органов по реализации проекта «Рынки» в Югре.

В ходе мероприятия участниками группы дана положительная оценка действиям налоговых органов в рамках реализации данного проекта, что подтверждается результатом анализа обращений граждан и мониторинга, проведенного путем выборочного посещения торговых объектов рынков (ярмарок). Итогом проведения налоговыми органами разъяснительной работы и профилактических мероприятий стал значительный прирост количества зарегистрированной контрольно-кассовой техники (ККТ), применяемой на рынках, а также поступающей выручки, при незначительном количестве контрольных мероприятий.

Также отмечена правильно выстроенная работа налоговых органов с предпринимателями путем предварительного проведения профилактических мероприятий вместо наложения штрафных санкций за несоблюдение законодательства, в части соблюдения правил расчетов с физическими лицами, изначально. По мнению большинства опрошенных предпринимателей эффективными являются такие меры поддержки налоговых органов, как организация работы «горячей линии» по вопросам применения ККТ, проведение «открытых классов» и «круглых столов» для вновь открывшихся организаций и зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

По итогам заседания участники рабочей группы пришли к единому мнению о необходимости продолжения использования реализованных в ходе проекта «Рынки» коммуникаций, в том числе и при реализации новых проектов (направлений).

Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *