27.03.2024

Обучающий семинар для должностных лиц местного самоуправления по вопросам нотариата

      25 марта прошел онлайн-семинар в формате видеоконференции для должностных лиц органов местного самоуправления автономного округа по вопросам совершения нотариальных действий.

      25 марта прошел онлайн-семинар в формате видеоконференции для должностных лиц органов местного самоуправления автономного округа по вопросам совершения нотариальных действий.

      Организатором мероприятия выступило Управление Минюста России по ХМАО-Югре при участии Нотариальной палаты ХМАО-Югры.

      В мероприятии приняла участие начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Ольга Южакова. Главам и должностным лицам местного самоуправления, имеющим право на совершение нотариальных действий, принимавшим участие в семинаре, она подробно рассказала о правилах нотариального делопроизводства.

      Представители Нотариальной палаты Христина Иконник и Жанна Самойлова в ходе выступления рассмотрели вопросы совершения должностными лицами нотариальных действий, оформления доверенностей, ведения реестра нотариальных действий. Напомнили о необходимости своевременной подачи сведений
о совершенных нотариальных действий в Нотариальную палату для внесения в Единую информационную систему нотариата России.

    Докладчики ответили на вопросы, возникшие в ходе семинара, сообщили о возможности получения консультаций по вопросам совершения нотариальных действий у представителей Управления и Нотариальной палаты.

 

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *