16.04.2024

О нюансах декларационной компании узнали граждане на пресс-конференции заместителя руководителя Управления Ольги Зиновьевой «Декларационная кампания – 2024»

Приближается 2 мая 2024 года, до истечения срока подачи декларации по форме 3-НДФЛ для граждан, у которых имеется такая обязанность, остается менее трех недель.

Приближается 2 мая 2024 года, до истечения срока подачи декларации по форме 3-НДФЛ для граждан, у которых имеется такая обязанность, остается менее трех недель. В этой связи в эфире РИЦ ОТРК «Югра» состоялась традиционная пресс-конференция Управления, участие в которой приняла заместитель руководителя Управления Ольга Зиновьева .

В ходе эфира она напомнила, что отчитаться о доходах должны граждане , которые продали недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, в случае получения дорогих подарков не от близких родственников, выигрыша небольшой суммы в лотерее, при сдаче имущества в аренду или получении дохода от зарубежных источников. Также подать декларацию должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Ольга Зиновьева напомнила участникам пресс-конференции, что уплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо в срок не позднее 15 июля 2024 года. За несвоевременное предоставление декларации и уплату НДФЛ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в виде штрафа и пени.

Участники пресс-конференции также узнали, что подать декларацию можно лично в налоговый орган по месту своего учета, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, направить письмом по почте или через Единый портал государственных и муниципальных услуг. А самым удобным и комфортным способом, по-прежнему, является направление декларации через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В завершении пресс-конференции Ольга Зиновьева поблагодарила журналистов за содействие Службе в информировании граждан, и выразила надежду, что результатом такого сотрудничества своевременное исполнение гражданами Югры обязанности по декларированию доходов и уплата налога.

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *