28.03.2024

Налогоплательщики могут выпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи по биометрии

Удостоверяющим центром ФНС России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпущено более 76 тыс.

Удостоверяющим центром ФНС России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпущено более 76 тыс. квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, из них 33 тыс. – для юридических лиц (ЮЛ) и 43 тыс. – для индивидуальных предпринимателей (ИП).

ЮЛ и ИП теперь могут выпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи по биометрии, не обращаясь в налоговый орган или к доверенному лицу Удостоверяющего центра ФНС России. Для выпуска квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи по биометрии потребуется:

подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг; подтвержденная регистрация в Единой биометрической системе; компьютер/ноутбук с камерой и микрофоном, а также установленными на нем средствами электронной подписи; сертифицированный ФСБ России или ФСТЭК России электронный носитель для записи ключей электронной подписи.

Оформить подпись можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Организации – Юридические лица – Личный кабинет – Выпустить сертификат ЭП с помощью ЕСИА и ЕБС ».

Перевыпуск квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, полученного ранее в Удостоверяющем центре ФНС России, можно осуществить дистанционно через личные кабинеты ЮЛ и ИП . Срок действия квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи составляет 15 месяцев.

Интерактивные сервисы ФНС России помогают налогоплательщикам сэкономить время и создают наиболее комфортные условия для удобного взаимодействия с налоговыми органами.

Последние новости

Основные правила профилактики зрения ребенка: Практические советы детского офтальмолога

Во избежание развития проблем со зрением у детей, родители должны следить за здоровьем своих детей, выполняя ряд определенных мероприятий, с которыми поделился врач-офтальмолог детской поликлиники Нижневартовска Эльнара Прокофьева.

Горячая линия по клещевому энцефалиту

С 30 апреля по 13 мая Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу проводит тематическую «горячую линию» по профилактике клещевого вирусного энцефалита для жителей Кемеровской области-Кузбасса.

С Днём российского парламентаризма

Дорогие коллеги-депутаты думы города Сургута, думы ХМАО-Югры, Тюменской областной думы!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *