30.01.2023

Еремей Айпин побывал с рабочим визитом в деревне Русскинская Сургутского района

Глава населенного пункта Андрей Соболев рассказал вице-спикеру окружного парламента Еремею Айпину о подготовке к национальному празднику «Слет оленеводов, рыбаков и охотников», который состоится 18 марта.


Глава населенного пункта Андрей Соболев рассказал вице-спикеру окружного парламента Еремею Айпину о подготовке к национальному празднику «Слет оленеводов, рыбаков и охотников», который состоится 18 марта.

Главные призы для победителей соревнований гонок на оленьих упряжках, а это снегоходы «Буран», лодочные моторы, бензопилы, будут предоставлены компанией-недропользователем. Также предусмотрены призовые денежные сертификаты рыболовных и охотничьих магазинов для участников разных состязаний – национальная борьба, прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей.

Андрей Соболев обратился к депутату с предложением поддержать идею создания на детской школьной базе постоянно действующей мастерской по изготовлению традиционных вещей северных народов для обучения ребят из школы-интерната: «У нас есть прекрасные мастера – Леонид Тэвлин, Семен Русскин, которые могут передать свой индивидуальный опыт по изготовлению нарт и обласов, охотничьих ловушек, предметов домашнего обихода нашей молодежи».

В свою очередь, Еремей Айпин предложил подключиться к вопросу развития охотничьего биатлона. Это важная работа по популяризации здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятиям спортом, любительской охотой, сохранению культуры и традиционных промыслов народов Крайнего Севера, развитию туризма.




Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника
заместителя Председателя Думы Югры –
председателя Ассамблеи представителей
коренных малочисленных народов Севера
Думы автономного округа

Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *