26.01.2024

Член Молодежного парламента при Думе Югры Александр Скрябин принял участие в публичном обсуждении проекта Стратегии молодежной политики

Вчера в режиме ВКС Комитетом Государственной Думы по молодежной политике совместно с Федеральным агентством по делам молодежи прошло публичное обсуждения проекта Стратегии молодежной политики в Российской Федерации на пе


Вчера в режиме ВКС Комитетом Государственной Думы по молодежной политике совместно с Федеральным агентством по делам молодежи прошло публичное обсуждения проекта Стратегии молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года.

Стратегия молодежной политики разрабатывается во исполнение поручения Президента Российской Федерации по итогам проведения заседания Государственного совета 22 декабря 2022 года, посвященного вопросам реализации молодежной политики в современных условиях (пункт 1 Перечня поручений от 29.01.2023 № Пр-173ГС).

Авторами был подготовлен объемный документ, который включает в себя аналитические и статистические данные, отражает ключевые достижения и изменения, которые произошли в молодежной политике за последние годы.

Комитеты Госдумы, федеральные и региональные органы власти вместе с некоммерческими организациями и представителями самой целевой аудитории – молодежью порядка трех часов высказывали свои позиции относительно Стратегии в формате свободного микрофона. Еще более 2000 предложений поступило в письменном виде, в том числе и от членов Молодежного парламента при Думе Югры.



От Югры в ВКС также приняли участие председатель Общественной палаты Югры Алсу Маганова, депутат Думы города Ханты-Мансийска, член Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Максим Шнякин и начальник управления по молодежной политике Департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Иван Хлебников.


«Закрепление в стратегии таких приоритетных аспектов как развитие традиционных ценностно-смысловых и нравственных ориентиров, создание для молодых семей благоприятных условий, направленных на повышение рождаемости, а также профессиональное развитие молодежи является необходимостью в настоящее непростое время», – прокомментировал Александр Скрябин.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным
Организационного управления Думы Югры

Последние новости

Речевые нарушения у детей. Как постараться свести их к минимуму?

В последние десятилетия отмечается рост детей с речевыми нарушениями. И родители, и педагоги все больше жалуются на задержки речевого развития детей: дети позже начинают говорить, мало и плохо разговаривают,

Шашлыки на майских праздниках. Рекомендации врачей.

По традиции майские праздники всегда открывают российский сезон шашлыков.

Максим Ряшин поздравил огнеборцев в 375-летием пожарной охраны России

«Защита от огня – дело настоящих мужчин: отважных, мужественных и высокопрофессиональных», - отметил глава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *