20.01.2023

В Советском районе набирает обороты развитие леспрома

Губернатор Югры Наталья Комарова накануне посетила лесопромышленный комбинат «Самза».

Губернатор Югры Наталья Комарова накануне посетила лесопромышленный комбинат «Самза».

В посёлке Коммунистическом производят сухой пиломатериал и различные изделия из дерева. Например, напольную и террасную доску, имитацию бруса и вагонку. За три года работы объёмы производства предприятия выросли в 9 раз. В 2021 году у комбината появилась полуавтоматическая линия упаковки готовой продукции в термоусадочную плёнку.

«Сейчас, когда ситуация со сбытом деревянной продукции довольно-таки тяжёлая, мы не сидим на месте. Рассматриваем сами дополнительно точки сбыта. Сейчас идёт очень большой спрос, причём спрос идёт не только в России, потому что деревянное домостроение набирает определённую моду. В условиях, например, Узбекистана, Грузии, когда это горная местность. Это лёгкая доставка, быстрая возводимость данного сооружения», - поделился директор лесопромышленного комбината «Самза» Сергей Смышляев.

Комбинат нацелен и дальше расширять своё производство. В прошлом году были приобретены автоматизированный пильный комплекс и две углевыжигательные печи для изготовления древесного угля. Также предприятие готовится к запуску производства древесной муки, что позволит создать дополнительно 15 рабочих мест.


Автор: Наталья Акст Автор фото: Центр социальных медиа Югры

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *