02.04.2023

В Нижневартовске благодаря программе поддержки малого и среднего бизнеса создаются рабочие места

В Нижневартовске понимают, что без помощи при открытии малого бизнеса запустить производственные процессы сложно, а без начинающих предпринимателей экономика встанет.

сегодня, 09:00 -

В Нижневартовске понимают, что без помощи при открытии малого бизнеса запустить производственные процессы сложно, а без начинающих предпринимателей экономика встанет. Поэтому предлагают варианты поддержки - от налоговых послаблений до субсидий и грантов. Ведь именно сектор малого и среднего бизнеса обеспечивают налоговые доходы, создание рабочих мест.

Об этом, в частности, шла речь на очередном заседании Думы Нижневартовска, где был представлен отчет о реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Нижневартовска».

Финансовая поддержка у тех, кто открыл и развивает собственное дело весьма востребована. К плановому объему поддержки на сумму 22 млн. рублей удалось дополнительно привлечь еще порядка 8 млн. рублей, - рассказала заместитель директора департамента экономического развития, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации города Нижневартовска Елена Вдовиченко.

Заместитель председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая поинтересовалась, какие ниши в нашем городе сегодня являются дефицитными, и какие меры поддержки способствовали бы развитию социального предпринимательства.

Оказалось, что одно из востребованных, но практически не представленных направлений социального предпринимательства – это спорт. Социально ориентированные предприниматели нуждаются в аренде больших площадей, а это стоит немалых денег. При этом суммы, выделяемые на данный вид поддержки, небольшие.

Добавим, что общее количество поступивших в органы местного самоуправления заявлений на предоставление мер муниципальной поддержки в 2022 году в рамках муниципальной программы развития МСП составило 118 заявок. Реализация программы поддержки малого и среднего бизнеса позволила создать 73 рабочих места.

Автор(ы) текста: Мария Субботина Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Партийцы организовали для жителей Белоярского района мастер-класс по созданию маскировочного костюма

Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» и представителей волонтёрской организации «Лина пациентов».

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *